Новости азиатского региона

Астанинский Барыс уступил Тольяттинской Ладе

Novosti.Asia - 08.10.2014 11:35

4 октября, тольяттинская «Лада», в рамках серии из нескольких домашних игр, принимала «Барыс» из Астаны. В целом, команда из столицы Казахстана, успешно проводит свою очередную выездную серию в нынешнем Чемпионате, и две предыдущие встречи, астанчане выиграли в Ханты-Мансийске, и Челябинске.

Что касается автозаводцев, то они во встрече предшествующей поединку с казахстанской командой, сенсационно переиграли на своём льду действующего обладателя Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург», к тому же, одержав первую, полноценную победу в нынешнем сезоне.

Переходя непосредственно к самому матчу, между тольяттинцами и астанчанами, стоит отметить, что в течение первых двух периодов, ни одной из команд не удалось забить, и в этом, конечно, большая заслуга голкиперов Ильи Ежова, и Яна Лацо, которые играли превосходно. Особенно это касается стража ворот «Лады», так как линия нападения гостей, атаковала, пожалуй, поострее. В третьей двадцатиминутке, Илья Ежов, всё-таки не выдержал напряжения, и пропустил на 42-й минуте не самую сложную шайбу в исполнении форварда «Барыса» Романа Старченко, который нашёл лазейку в ближнем углу ворот автозаводцев, бросив из правого круга вбрасывания 0:1.

Ответа «Лады», пришлось ждать не так долго, и на исходе 45-й минуты, словацкий защитник хозяев Карол Слобода, пробрался в зону астанчан по правому флангу атаки, и точным броском, отправил шайбу в ворота Яна Лацо 1:1. Концовка заключительного периода, проходила на встречных курсах, однако больше, до окончания основного времени, хоккеисты обеих команд отличиться так и не смогли. Дополнительная пятиминутка, также не выявила победителя, и командам пришлось продолжить состязание в серии послематчевых буллитов.

Настоящим героем буллитной серии, стал капитан тольяттинской «Лады» Андрей Никитенко, который реализовал все три предоставленные ему возможности, и победный бросок, был записан именно на его счёт 2:1. В итоге, автозаводцы одержали свою вторую победу подряд, и после встречи с астанчанами, покинули последнюю строчку в Восточной Конференции, а подопечные Андрея Назарова, несмотря на это поражение, уверенно занимают пятое место в турнирной таблице на «Востоке».