Новости азиатского региона

Открытие сезона КХЛ 2014-2015 года. "Адмирал"(Владивосток) -"Барыс"(Астана) 3:2.

Novosti.Asia - 19.09.2014 13:25

Новый регулярный хоккейный сезон во Владивостоке, открылся игрой между «Адмиралом», и «Барысом» 17 сентября. Открытие было очень красочным, и символическое вбрасывание перед самым началом встречи, произвёл легендарный советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов.

До этого матча, дальневосточная команда проводила серию выездных матчей, и, к сожалению, не набрала в них ни одного очка, проиграв все четыре своих поединка. Это просто обязывало хоккеистов «Адмирала» с первых минут пойти вперёд, и начали они матч действительно лихо. Уже на 2-й минуте, шведский форвард Рихард Гюнге, получив передачу в центральной зоне, точным броском низом открыл счёт в матче 1:0. На 8-й минуте, астанчане восстановили равновесие.

Шайба в канадском стиле была доставлена в зону хозяев, Дастин Бойд у левого борта выиграл борьбу за неё, и своей точной передачей, нашёл на дальнем пятачке Найджела Доуса 1:1. Однако на исходе 12-й минуты, «Адмирал» снова вышел вперёд. Рихард Гюнге оформил дубль, после грубой ошибки защитника казахстанцев Артемия Лакизы, который не смог вовремя выбросить шайбу подальше от ворот Яна Лацо 2:1.

По большому счёту, кроме эпизода с заброшенной шайбой, у подопечных Андрея Назарова в первом периоде практически ничего не получалось, и счёт до перерыва мог быть и крупнее, но дальневосточники не смогли реализовать несколько выгоднейших моментов. Во второй двадцатиминутке, характер игры не изменился, и хоккеисты «Адмирала» продолжали остро атаковать, однако, пропустили результативную контратаку, да ещё и в меньшинстве.

Этот забитый гол на 25-й минуте, от начала, и до самого конца, в одиночку сконструировал форвард «Барыса» Михаил Рахманов, который сначала в падении блокировал бросок в собственной зоне, затем, подхватил шайбу, и, выйдя на рандеву один в один с голкипером дальневосточной команды Иваном Налимовым, переиграл его 2:2. Далее, на 28-й минуте, гости получили право на буллит, после того, как грубо сфолил защитник хозяев Денис Осипов.

Однако, при исполнении штрафного броска, у Константина Руденко шайба сошла с крюка, и счёт на табло не изменился. Затем, удача всё-таки улыбнулась «Адмиралу». На 31-й минуте, нападающий хозяев Александр Горошанский, получив передачу от Рихарда Гюнге, вышел на ворота Лацо, и повторным броском в очередной раз вывел свою команду вперёд 3:2. Третий период оказался наиболее напряжённым.

Астанчане предпринимали попытки отыграться, а дальневосточники старались увеличить преимущество в счёте. Концовка матча получилась очень горячей. На последних минутах, за несогласие с арбитрами, и слишком бурное обсуждение их решения относительно удаления Михаила Рахманова, дисциплинарным штрафом был наказан главный тренер «Барыса» Андрей Назаров, и ему пришлось покинуть скамейку запасных своей команды.

Однако до финальной сирены, счёт так и не изменился. В целом по игре, подопечные Душана Грегора, по праву заслужили полноценные три очка. «Адмирал» провёл отличный матч, и в итоге одержал свою первую победу в нынешнем сезоне.