Новости азиатского региона

Турецкий Галатасарай сыграл в ничью с бельгийским Андерлехтом

Novosti.Asia - 13.10.2014 11:31

В 1-м туре группового этапа Лиги Чемпионов, на стамбульском стадионе «Тюрк Телеком Арена», местный клуб «Галатасарай», принимал бельгийский «Андерлехт». В стартовом тайме, команды голов не забили, предпочитая больше заботиться о безопасности собственных ворот.

После перерыва, на 52-й минуте игры, гостям удалось организовать острую атаку на ворота уругвайского голкипера «Галатасарая» Фернандо Муслеры, которая оказалась результативной. После подачи с правого фланга бельгийской атаки, полузащитнику «Андерлехта» Деннису Прату, удался точный удар с 17-ти метров, и мяч от штанги влетел в сетку ворот 0:1.

В целом, бельгийские футболисты, пожалуй, больше заслуживали победы в этом матче, однако в футболе, надо играть до самой последней секунды, и не расслабляться, пока не прозвучал финальный свисток арбитра. Так и случилось. «Андерлехт», упустил победу на 91-й минуте встречи, после того, как камерунский легионер «Галатасарая» Орельен Шеджу, прорвался во вратарскую площадку голкипера гостей Дави Руфа, и выложил точную передачу под удар своему партнёру по команде Бураку Йилмазу, который и сравнял счёт 1:1.

В результате, «Галатасарай» и «Андердехт», очки поделили, и занимают 2-е и 3-е место в своей группе, а лидерство после стартового тура в группе D, захватила дортмундская «Боруссия», которая в параллельном матче, одержала победу над лондонским «Арсеналом».