Новости азиатского региона

В отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2016 Турция одолела Исландию

Novosti.Asia - 10.09.2014 09:30

Неожиданный результат был зафиксирован в отборочном матче группы А, в котором встречались сборные Исландии и Турции. Северяне, охладили пыл южан, тремя забитыми голами, и первый из них, состоялся уже на 18-й минуте, когда после розыгрыша углового, полузащитник исландцев Йон-Дади Бодварссон, головой отправил мяч в сетку ворот голкипера Онура Кыврака 1:0.

Минимальное преимущество хозяев в счёте, держалось до 76-й минуты. Далее, нападающий исландцев Колбейнн Сигторссон оформил дубль, забив свои мячи с интервалом в одну минуту, и островитяне повели уже 3:0. Нельзя сказать, что турецкие футболисты играли слишком пассивно, ведь у них, было несколько неплохих моментов для взятия ворот, однако, итоговый счёт наглядно показал, что в турецком футболе, сейчас непростые времена.

Недаром последние три крупных турнира, прошли без участия сборной Турции, которая не смогла в них пробиться под руководством достаточно сильных тренеров, в том числе Хиддинка. А сборная Исландии, напомнила всем, что она лишь недавно играла стыковые матчи с хорватами, за право участвовать в финальной стадии мирового первенства в Бразилии-2014. Эта домашняя победа, позволила исландцам возглавить турнирную таблицу группы А, после первого тура.